Открытый диалог со студентами в Могилевском государственном университете продовольствия

25 января в день памяти мученицы Татианы ( в  Могилевском государственном университете продовольствия МГУП) состоялась встреча с членами могилевского филиала БРСМ  и представителем Могилевской  епархии клириком  храма Царственных мучеников  иереем  Павлом  Дроздовым.  Тема состоявшегося диалога: «Православная культура, история и традиции двунадесятых и не двунадесятых праздников». Встреча состоялась по инициативе первого секретаря Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» Артема Строганова.

Перед собравшимися слушателями  вступительное слово произнес представитель БРСМ,  затем слово было передано   иерею Павлу Дроздову.

В ходе беседы были рассмотрены не только история и значение  церковных праздников, но и их правильное восприятие, и празднование в духовной жизни христианина. После обсуждения главной темы  священнику были заданы вопросы, касающиеся двунадесятых праздников, общехристианских ценностей, нравственности,  жизни современного человека, в особенности молодежи,  в непростых условиях современного мира.

DSCN0762 DSCN0753 DSCN0751