Неделя жён-мироносиц

30 апреля 2017 года, в Неделю жён-мироносиц, в храме Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников  ХХ века состоялась Божественная Литургия.

Совместная молитва, песнопения хора,  воспоминание о верности Христу жён-мироносиц в проповеди настоятеля храма, протоиерея Сергия Белоуса,  — всё  создавало особый настрой в душах прихожан в этот день.  А признанием особой роли женщины в сохранении христианской веры, мира и добра в современной жизни стал необычный подарок —  трогательное  исполнение проникновенных песен всеми присутствующими в храме мужчинами. Это пение напомнило  о незаметном подвиге сестёр милосердия в тяжелое время войны и о хрупкой красоте нашего мира. Отец Сергий поздравил прихожанок храма, сестёр милосердия цветами и памятными открытками.

Порадовали всех в этот день и воспитанники воскресной школы, подготовившие под руководством своих педагогов театрализованное представление. Нельзя было не заметить, сколько сил, старания было вложено в процесс подготовки декораций, костюмов для спектакля. Уже традиционным стало участие в концерте воспитанников Могилёвского городского социально-педагогического центра (детского социального приюта) и Центра социального обслуживания Ленинского района (отделения дневного пребывания для инвалидов). Представленные ими выступления прославляли Пасху Христову и были очень тепло встречены зрителями. Завершился праздник вручением настоятелем храма подарков  участникам концерта  и сладким столом для всех.

Такие дни не только дарят праздник, но и позволяют почувствовать себя одной семьёй, братьями и сёстрами во Христе.