Паломническая поездка по святыням Могилева для Белорусского товарищества инвалидов по зрению

Была организована паломническая поездка по святыням Могилева для Белорусского товарищества   инвалидов по зрению. Руководитель Валентина Васильевна Дындалева. Посетили криницу  Великомученицы Параскевы в д. Полыковичи. Обошли вокруг часовни, совершили молебен, попили водички, умылись. В Свято-Никольском женском монастыре мать Александра провела экскурсию по храму и монастырю. Паломники с благоговением приложились к святыням, помолились у могилок  Владыки Максима и матушки Евгении. В Спасо- Преображенском  храме паломников встретил  отец  Андрей и ,после экскурсии, продолжили путь к храму Казанской Божией матери. Благополучно паломники добрались до Храма    Царственных мучеников и новомучеников  российских, где за чаем прошла беседа с настоятелем отцом Сергием, посмотрели фильм, поделились впечатлениями. Для кого-то это было первое знакомство с храмом. Не смотря на то, что день был холодным , для многих он стал Божественным Светлым Днем. Благодать Божия коснулась их сердец и они почувствовали себя душевно здоровыми.