8 января Собор Пресвятой Богородицы. В Никольском монастыре — архиерейское богослужение.

8 января. Собор Пресвятой Богородицы. В Никольском монастыре — архиерейское  богослужение. Праздничное выступление воспитанников воскресной школы монастыря, трапеза. Священство, сестры милосердия, монашество, хор  поздравили владыку Софрония. Рождественские песнопения, калядки, канты, подарки, сладости для радости!

В этот же день Отец Сергий и сестры милосердия проведали больных в терапевтическом, хирургическом и ожоговом отделениях  Могилевской городской больницы №1, пели калядки и раздавали конфеты. Батюшка находил слова утешения для каждого. Так принесли радость Рождества и тем, кто не смог быть на праздничном богослужении.