События масленичной недели

13 февраля 2018 состоялась поездка в Могилевскую областную психиатрическую больницу, Печерский корпус. Посетили взрослое и детское отделение. Привезли вещи, конфеты и сладости, Крещенскую воду. В детском отделении батюшка освятил палаты, столовую и игровую. В палате находиться 6-8 человек. Когда отец Сергий кропил детишек водой, они улыбались, некоторые крестились. Дети разного возраста. Прошла короткая теплая беседа с персоналом. Равнодушных и бессердечных там нет! Заведующая отделением и персонал выразили надежду на дальнейшее знакомство и сотрудничество.

14 февраля 2018 года в 12.00 состоялась встреча и беседа отца Сергия с пенсионерами в Центре дневного пребывания. Батюшка рассказал о Таинствах Церкви, о храме, о Великом Посте, Прощенном воскресении, о вере, о Церковных традициях, ответил на вопросы и пригласил в храм. Отец Сергий навестил учащихся лицея № 9. Встречи была теплой и душевной. Батюшка рассказал ребятам о Прощенном воскресении, о покаянии. Пожелал успехов в учебе, мудрости, рассудительности, старания и доброделания. Посоветовал работать над собой, искоренять вредные привычки, сквернословие.