Заговенье на Великий пост для детей воскресной школы храма Царственных мучеников прошло 18 февраля 2018 года.

Заговенье на Великий пост для детей воскресной школы храма Царственных мучеников прошло 18 февраля 2018года. После Божественной Литургии и Чина Прощения ребята приняли участие в подвижных играх и квесте, посвященном Великому посту и святым Царственным мученикам. Дети, выполняя задания, получали цифры, которые образовали номер телефона. Дальше по этому номеру нужно было узнать финальное задание. Так участники добрались до призов, которыми были билеты на горку и приглашения на масленицу. Специально к этому дню батюшка с прихожанами залили горку возле храма. В часовенке ребят и их родителей ждало угощение. Подкрепившись, дети отправились на горку. Невозможно передать словами детский восторг и восхищение, полученные на празднике. Очень радостно от того, что детки свяжут свои положительные воспоминания со временем, проведенным в храме. Также, приобретая новые знакомства и сплачиваясь, ребята учатся воплощать заповеди и законы любви Христовой: помогать, уступать, проявлять взаимовыручку, поддерживать более слабых. В празднике принимали участие детки всех возрастов – от года и до 18 лет. Как отметил о.Сергий, очень ценно то, что родители также принимали самое активное участие в детских забавах, открывая и развивая этим самым новые грани детско-родительских отношений. Нельзя не отметить труд, проложенный к подготовке этого праздника: папы и дедушки заливали горку, мамы, не покладая рук, трудились на кухне, педагоги воскресной школы подготавливали задания и игры. Слава Господу Богу, что мы имеем такую возможность: проводить такие замечательные мероприятия именно в церковной среде.