12 апреля 2018 день памяти святителя Софрония Иркутского

В  2018 году  день памяти святителя Софрония Иркутского, отмечаемый 12 апреля, совпал со  Светлой Пасхальной Седмицей, и потому праздничное богослужение в честь небесного покровителя правящего архиерея Могилевской епархии  прошло с особой пышностью и торжественностью.Его Высокопреосвященство архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний  совершил Божественную Литургию  в Трехсвятительском соборе города Могилева. Архипастырю сослужил собор священнослужителей со всей епархии.

После Божественной Литургии владыка Софроний сам возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма и вручил некоторым клирикам богослужебно-иерархические награды.  В том числе был награжден палицей и настоятель нашего храма протоиерей Сергий Белоус.

После чего каждый смог поздравить Его Высокопреосвященство лично.

Многая и благая лета нашему дорогому Владыке!

Просмотры (23)