IX Общецерковный съезд по социальному служению в Москве

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 ноября 2019 года с Божественной литургии и пленарного заседания в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве начался IX Общецерковный съезд по социальному служению. Тема форума — созидание приходской общины как основы социального служения. В Съезде принимали  участие представители 180 епархий, среди них находились делегаты Могилевской епархии во главе с протоиереем Сергием Белоус, руководителем епархиального отдела по благотворительности и социальному служению. Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил более тысячи человек — руководителей социальный отделов, создателей социальных проектов, добровольцев, сестер милосердия и социальных работников.