Воскресная школа

С 2010 года при храме работает воскресная школа под руководством матушки Ксении Белоус. Все преподаватели — прихожане храма, имеющее высшее педагогическое образование. Со старшими ребятами занятия проводит настоятель прот. Сергий Белоус. Уроки начинаются в воскресный день после Богослужения. Духовное просвещение проводится в неразрывной связи с литургической жизнью храма. После занятий работает кружок бисероплетения и хора, а также при храме Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников XX века действует кружок рукоделия и самодеятельности, который посещают девочки.

Воспитанники воскресной школы принимают активное участие в праздничных концертах, посвященных Рождеству, Пасхе, Покрову, в благотворительных ярмарках, творческих конкурсах открыток, поделок, рождественских вертепов, а также в спортивных мероприятиях — спортландиях, семейных эстафетах, соревнованиях по волейболу и теннису.

В мае 2013 году в рамках международной культурной акции «Ночь музеев» дети представили на суд зрителей Пасхальное театрализованное представление, которое проходило в областном краеведческом музее.

19 декабря 2013 года детский хор воскресной школы участвовал в открытии первого музейного фестиваля батлейки «Масленiкаўскiя калядкi», стартовавшего в областном музее им. Масленикова в Могилёве.

Летом 2014 года семейный дуэт Владимира и Егора Дудко — воспитанника нашей воскресной школы — стал лауреатом II степени в номинации «Семья» ХII международного православного фестиваля «Одигитрия».

В октябре 2014 года воскресная школа нашего храма стала победителем спортивного соревнования «Покровские старты».

Несколько раз в году воспитанники воскресной школы и прихожане совершают паломнические поездки. Барколабовский монастырь, Белыничи, Полоцк, Жировичи, Троице-Сергиева лавра, Дивеевский монастырь — это далеко не весь список святых мест, где ребята смогли побывать. Поклоняясь великим святыням, дети вместе с родителями укрепляются в вере и приобретают несравненную пользу для души.

Жизнь воскресной школы не прекращается и летом. Ребята прихода храма Царственных Мучеников летние каникулы проводят в православном лагере «Радость моя», расположенном в деревне Ракшино Мстиславского района. Каждый день на православном часу они вспоминают то, что уже изучили, узнают что-то новое и просто беседуют о том, чем хочется поделиться с друзьями. Но главное, чему учатся девчонки и мальчишки в своей жизни, где бы они не находились, — это любви к ближнему, милосердию и трудолюбию.