XIII Межгосударственный турнир по панкратиону «Белая Русь» завершился в Гомеле.

14-й Межгосударственный турнир по панкратиону «Белая Русь», посвященный   управлению Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, прошел в Гомеле 8 октября 2016 г.

В рамках турнира проводился спортивно-благотворительный проект «Служить и защищать», в котором были награждены лучшие сотрудники подразделений  управления Следственного комитета, а также почтена память погибших.

1. Главные задачи турнира:

• Популяризация здорового образа жизни;

• Профилактика подростковой преступности;

• Повышение престижа службы в органах правопорядка и безопасности среди молодежи.

В турнире приняли участие около ста юношей в возрасте от 15 до 17 лет из Беларуси, Украины, России и Литвы. Комплекты наград были разыграны в 7-ми весовых категориях.

Команда Военно-патриотического православного клуба «СОКОЛ» приняла участие в турнире, в очередной раз продемонстрировав свою спортивную подготовку и стремление к победе.

Команда ВППК «Сокол» заняла 2 общекомандное место.
В личном зачете:
Перебыковский Максим – 1 место;
Лупяков Павел – 1 место;
Довгалев Юрий – 2 место;
Цирибко Андрей — 3 место;
Кищук Егор – 4 место;
Ковалев Николай – 4 место
Поздравляем всех участников команды и руководителя ВППК «Сокол» Сосонко Михаила Владимировича с Победой.

В церемонии чествования сотрудников Следственного комитета принял участие епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Епархиальный архиерей вручил сотрудникам медали проекта, освященные Белорусской Православной Церковью.