14 января — в праздник Обрезания Господня и Старый новый год – прихожанам Храма святых Царственных мучеников и Страстотерпцев был представлен праздничный концерт. Перед зрителями выступили не только воспитанники Воскресной школы прихода, но и приглашенные гости —  Образцовый хор Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств под управлением В.В.Галузо. Ученики показали рождественскую сказку «Морозко», которая учит добру, труду и послушанию. С большим интересом за действием представления следили зрители всех возрастов. Колядки и рождественские песнопения исполнил хор воскресной школы. Также песней «Мой Храм» порадовали прихожан ученики воскресной школы Арсений Автушенко и Егор Дудко. После концерта все без исключения детишки от настоятеля отца Сергия Белоуса вместе с праздничным благословением получили подарки, рассказав перед этим подготовленные стихи и исполнив песенки. Для каждого пришедшего на праздник батюшка нашел теплые слова и поздравления. Детки, их родители и родные, а также и все прихожане унесли в душе домой отраду, тепло, умиление и праздничное настроение.