Концерт в честь святителя Георгия Могилевского «Церкви Белорусския похвало и града Могилева украшение»

2 декабря 2017 года в  городском доме культуры состоялся концерт «Церкви Белорусския похвало и града Могилева украшение», организованный  настоятелем храма Святых Царственных мучеников и всех новомучеников и исповедников 20 века протоиереем Сергием (Белоус), в честь  300-летия со дня рождения святителя  Георгия (Конисского).В концерте принимали участие: оркестр народных инструментов им. Л. Л. Иванова под управлением Н. М. Алданова, хор под управлением монахини Иулиании Денисовой из Свято-Елисаветинского монастыря г.Минска, хор Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки под управлением И. В. Пекарской, хор Могилёвского государственного музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением Ж.Г. Елфимовой, концертный хор гимназии-колледжа искусств под руководством Виктории Галузо, хор кафедрального Спасо-Преображенского собора г.Могилева по упралением Светланы Михайловой, солист протодиакон Петр Жук и другие коллективы.