День Матери на Покров в социальном детском приюте

Настоятель храма отец Сергий, матушка Ксения и сестры милосердия были приглашены на праздник в приют. Детки подготовили для мам и бабушек  подарки и выступления: читали стихи, танцевали, пели песенки, проводили конкурсы. Трогательные стихи о маме невозможно было слушать без слез! Доброта, любовь, тепло и ласка творят чудеса.

1 ноября состоялась  долгожданная паломническая  поездка деток из приюта по святым места. 17 детей от 4 до 14 лет.  Радостные дети заняли  места в  автобусе. Ехали и весело смотрели в окна, читали вывески, делились впечатлениями. Первая остановка- источник Великомученицы Параскевы. Умылись, попили водички. В Храме Святой Троицы коленопреклоненно помолились Господу о мамах, приложились к Распятию. В Свято-Никольском монастыре узнали о Святителе Николае, приложились к иконе Святителя Николая, поставили свечи. У иконы Божией Матери Благодатное Небо молились о мамочках. А в  трапезной монастыря маленьких паломников угостили чаем с печеньем и белым монастырским хлебом. Сестра Ирина подарила крестики тем, у кого их не было. Следующая остановка — Барколабово, Свято- Вознесенский женский монастырь. В главном храме приложились к чудотворной иконе Божией Матери Барколабовской, послушали историю монастыря. В трапезной  детей ждало угощение: чай с монастырским медом. Детки благодарили пчёлок за вкусный мед. Много нового, незнакомого, интересного. Радостные и уставшие дети вернулись в приют. Слава Богу за всё!