В Неделю о мытаре и фарисее после Божественной Литургии и занятий в воскресной школе самые юные прихожане храма Святых Царственных мучеников посетили Печерский лесопарк. Прогулка получилась душевной и теплой. На свежем морозном воздухе дышалось легко и сразу поднималось настроение. Сойдя несколько метров с минской трассы, мы оказались как будто в другом мире – вековые деревья в несколько обхватов, кормушки для птиц, заснеженные кусты и скрип снега под ногами. Совсем не верилось, что буквально в ста метрах мчатся машины в шестиполосном потоке. Часть пути к парку, как оказалось, нужно было пройти преодолевая крутую гору и заледенелое озеро. Многие робели становиться на лед, но видя перед собой фигуру молящегося батюшки, смело пошли вперед. В парке ребята катались на лыжах, санках и тюбингах. Пили горячий чай и угощались вкусной выпечкой. Именно такие встречи, происходящие вне церковных стен, и служат проповедью миру: Православные полны Любви Христовой и готовы ею делиться друг с другом и ближними. Ребята, проводят свой досуг вместе, убеждаются, что они едины мыслями и духом.