12 февраля 2018 года, в Трехсвятительском соборе города Могилева отметили престольный праздник в честь вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоустого.

Божественную Литургию совершили архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний и епископ Бобруйский и Быховский Серафим.После Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святителям Василию Великому, Григорию Богослову, Иоанну Златоустого.В заключение Высокопреосвященнейший Софроний вручил Юбилейные медали Русской Православной Церкви “В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви”  с  грамотами, заверенными патриархом Московским и всея Руси Кириллом, руководителям епархиальных отделов. В том числе  был удостоен медали и руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности , настоятель нашего храма, протоиерей Сергий Белоус. Многая и благая лета нашему дорогому батюшке!!!