3 мая 2018 года прошло Торжественное открытие выставки «Венценосная Семья» и выставки детских конкурсных рисунков, посвященных Царской Семье. В качестве гостей были приглашены учащиеся Могилевского профессионального лицея № 9 имени А.П.Старовойтова, студенты Могилевского государственного медицинского колледжа и ученик средней школы №2. Вторая школа Ребята с интересом рассматривали рисунки, выставленные возле храма, открывая для себя новые страницы жизни Царской Семьи. Каждый вынес для себя урок милосердия, любви и пример безотказного служения ближнему. Открытие выставки — это первое мероприятие в рамках городского фестиваля «Семейные традиции», в честь которого был проведен праздничный концерт. С приветственным словом к гостям обратился настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев и Новомучеников – отец Сергия Белоус, пожелав всем следовать примеру святых Царственных мучеников и спешить творить добрые дела. Перед слушателями выступил хор сестер милосердия, они исполнили песню «Вера вечна, вера славна», которую поистине можно считать гимном Православия. Учащиеся воскресной школы храма Царственных Страстотерпцев Мария Белоус и Арсений Автушенко спели чудесные произведения «Русь называют Святою» и «Русская Царица». Неизменный и горячо любимый участник мероприятий, проводимых приходом Царственных мучеников — Образцовый хор Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств под управлением В.В.Галузо – выступил со своими номерами. Вниманию гостей свои стихи, посвященные Царственным мученикам, и стихи прот.Андрея Логвинова представила могилевская поэт и иконописец Лия Николаева. На открытии выставки не обошли вниманием и выпущенный храмом календарь, посвященный Святым Царственным страстотерпцам. В нем были размещены лучшие работы о Царской семье – рисунки и стихи. Свое стихотворение «Царский храм», опубликованное в календаре, прочитал ученик воскресной школы храма Царственных мучеников Никита Карпеченко. С пожеланием ценить и любить свои семьи и дарить друг другу радость общения к гостям обратилась многодетная мама, руководитель Клуба православных мам Татьяна Карпеченко. В заключение хор Детской школы искусств №5 исполнил песню «Праздник хора».