Дорогие братья и сестры !

Приглашаем вас принять участие в сборе средств для могилёвского хосписа, организованном епархиальным отделом по социальному служению и благотворительности при православном храме Святых Царственных мучеников и протоиереем Сергием Белоусом.  17 июля 2018 года в  парке им. Горького пройдёт традиционный благотворительный «Праздник белого цветка», который проводила Царская семья Романовых для помощи болеющим.  Вы можете внести свой посильный  вклад для помощи тем, кто оказался в очень тяжелой жизненной ситуации. Те, у кого родной человек или ребенок оказались в  хосписе, находятся в сложном положении не только психологическом, но прежде всего материальном. Им некому помочь, они остаются один на один со своей бедой, отдавая последние средства на продление жизни дорогих им людей. Распадаются семьи, потому что не все способны выдержать такое испытание, дома туго с едой и одеждой, так как все  уходит на поддержание жизни и иммунитета заболевших. В ваших силах оказать помощь тем, кому она жизненно необходима.

Как можно помочь:

— Пожертвовать деньги.

— Предоставить какую-то услугу бесплатно, которую на празднике приобретут посетители и все вырученные деньги пойдут для хосписа.

К примеру, парикмахер может предоставить сертификат на бесплатную мужскую стрижку, хозяин кафе — на один бесплатный обед в его заведении, состоящий из 3-х заранее известных блюд, фотограф – на фотосессию, швея — на урок по пошиву чего-либо или что-то сшитое, кондитер — на набор пряников или изготовление торта и т.п. На празднике этот сертификат купят и все вырученные деньги от этой покупки уйдут на помощь хоспису. Большая просьба рассказать у вас в соцсетях или на сайте о том, что вы участвуете в благотворительном «Празднике белого цветка». И если вы предоставили сертификат на услугу от вас, то расскажите, пожалуйста, что на празднике ваш сертификат будет продан дешевле, и желающие помочь и поддержать людей, попавших в хоспис, могут приобрести вашу услугу, с одной стороны оказав помощь, с другой —  выгодно для себя.

— Приобрести памперсы для детей всех размеров от рождения до 15 лет, для взрослых — размер 3-4 , влажные салфетки, пеленки одноразовые, салфетки бумажные, туалетная бумага, полотенца бумажные, жидкое мыло, офисная бумага А4, общие тетради, мешки для мусора, ручки, карандаши, фломастеры, маркеры, стерки.

— Пожертвовать нескоропортящиеся продукты: крупы, макаронные изделия, консервы, чай, тушёнку, конфеты и пр.

— Пожертвовать домашнюю или покупную (не кремовую) выпечку к 17 июля, которую на празднике каждый желающий может приобрести порционно за пожертвование.

 Вы можете помочь, даже если у вас нет денег, но вы умеете что-то делать очень хорошо.

 Вам по силам не пройти мимо чужой беды, не оставить людей наедине с их болью. Рак и другие смертельные болезни  не выбирают, в чью дверь постучаться. «Праздник белого цветка» даёт возможность не только позаботиться о других, но научить детей доброте и заботе. Учите детей помогать не на словах, а на деле.

 Мы приглашаем вас 17 июля  посетить наш благотворительный «Праздник белого цветка» в парке Горького вместе с детьми. Цель праздника — собрать денежные средства и материальную помощь для хосписа. Царская семья Романовых ежегодно проводила сбор пожертвований для помощи больным. В этом году  отмечается столетие со дня мученической кончины святой Царской семьи. В память об этом хочется, чтобы «Праздник белого цветка» стал рукой помощи для тех, кому по-настоящему нужна поддержка. В этот день:

— Вы сможете погулять в парке и приобрести на ярмарке сладости, сувениры, сертификаты на различные услуги дешевле рыночной цены.

— Для детей и родителей пройдут мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, Романовские детские литературные чтения и концерт от православного прихода.

 По всем собранным средствам можно будет увидеть как фотоотчёт, так и прозрачный и понятный финансовый отчёт. Все собранное пойдет на помощь хоспису. Вы можете перечислять помощь:

212030 г. Могилев, ул. Ленинская, 11-а. УНН 700838181. тел./ факс (8-0222) 23-07-97

Благотворительный расчетный счет в белорусских рублях

BY59BLBB31350700838181001001, в  Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области, БИК  BLBBBY2X

 Научите своих детей доброте — это просто. Приходите на праздник и внесите свой посильный вклад в общее дело, станьте примером для своих деток. «Праздник белого цветка» — это хороший повод поговорить с детьми о помощи, добре и заботе. Пусть они сами ощутят, как это здорово — быть нужными, дарить и радоваться этому!

 Расписание мероприятия.

15 июля (воскресенье)

8.00 — Акафист

9.00 — Божественная Литургия

10.00 — 15.00 — Ярмарка

16 июля (понедельник)

10.00 — 17.00 — Ярмарка и Царская выставка. Новая экспозиция.

17.00 — Вечернее праздничное Богослужение

17 июля (вторник)

День памяти Святых Страстотерпцев.

8.00 — Акафист

9.00 — Божественная Литургия.  Крестный ход.

12.00 — 15.00 — Ярмарка рукодельниц, ярмарка выпечки «Вкусы детства», мастер-классы по оригами и рисованию, стол-раскраска, солдатская каша, благотворительный стол сертификатов, почта добрых чувств,  Романовские детские литературные встречи, Царская выставка, новая экспозиция, и праздничный концерт.

 Верим, что вы — неравнодушный человек, готовый помочь!

 Телефоны для связи:

Церковная лавка (место приема пожертвований) — 721808

По организационным вопросам обращайтесь +375292464135

Просмотры (370)

Комментирование запрещено